На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гипертония

В наше время гипертонией страдает каждый пятый россиянин. Да и во всем мире это одно из самых распространенных заболеваний. У меня очень много знакомых, которые страдают высоким давлением. Бабушка моя тоже очень мучалась. Я сама столкнулась с этой проблемой на Дальнем Востоке. Видимо, была акклиматизация организма. У меня всего-то было 130 на 90, но до сих пор помню, как мне было плохо, приезжала скорая помощь. Просто обычное давление у меня всегда 110 на 90, а чаще всего 90 на 60. Так что очень хорошо понимаю тех людей, которые страдают от высокого давления.


Нормальным считается давление 120 на 80. Давление 140/90 — считается мягкая гипертония, 160/100 — умеренной, а если у вас давление 180/110, то это тяжелая гипертония.

Что можно порекомендовать для профилактики высокого давления?
Не злоупотребляйте спиртным.
Избегайте ночных посиделок, спите не менее 7 часов в сутки.
Никогда не испытывайте на себе лекарство, которое » помогло соседу».
По возможности откажитесь от курения.
Ограничьте употребление соли. Лучше используйте травы, специи, качественный соевый соус.
Ешьте больше зелени, фруктов, продуктов, богатых калием (курагу, лук), не увлекайтесь белковой пищей. Очень хорош для снижения давления гранат (60-200 граммов гранатового сока ежедневно), чеснок (натощак в течение 3 месяцев съедать по зубчику чеснока) и темный горький шоколад (в ограниченном количестве).
Питайтесь регулярно, особенно если к еде приурочен прием лекарств.
Избавляйтесь от лишних килограммов. Вроде, очень простой совет, но очень действенный. Испытала на себе. Знаю результаты у многих. Как только прощаются с лишними килограммами, так и давление выравнивается.
Не нервничайте по пустякам. Не зацикливайтесь на неприятностях.
Больше двигайтесь. Особенно полезен бег и плавание, имейте ввиду, что при ходьбе, особенно быстрой АД повышается.
Регулярно измеряйте давление. Здесь многие могут поспорить. Часто, приобретя тонометр и каждодневно его используя, люди сами себе вредят. Решайте сами, подходит ли вам этот пункт. Просто для многих очень актуально. В зависимости от результатов измерение давления, принимается лекарство в определенной дозировке.
Выполняйте все предписания врача.
Больше радуйтесь жизни, найдите себе занятие по душе.
Как снизить давление в домашних условиях?

Читать далее http://irinazaytseva.ru/kak-snizit-davlenie-v-domashnix-uslo...

Картина дня

наверх