На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота Вашей фигуры при помощи обертывания

28.10.2011Обертывания – самый распространенный вид SPA-процедур. Помимо коррекции фигуры и улучшения общего состояния кожи, обертывания обогащают организм микроэлементами, улучшают циркуляцию крови, обмен веществ, снимают напряжение и избавляют от стрессов. Для обертываний используются только натуральные компоненты, поэтому эффект после них вы почувствуете сразу – кожа становится необычайно мягкой, красивой и молодой.

Обертывания бывают горячими и холодными.

Горячие обертывания расширяют сосуды, усиливают кровообращение, организм очищается от токсинов и шлаков, расщепляются подкожные жиры. Такие обертывания противопоказаны тем, кто страдает варикозным расширением вен и сердечнососудистыми заболеваниями. При этих заболеваниях подойдут холодные обертывания.

При холодном обертывании сосуды сужаются, снимается отечность ног, выводится лишняя жидкость из организма, повышается общий тонус кожи. Обычно горячее и холодное обертывания сочетают – для зон с целлюлитом используется горячее обертывание, на участки с дряблой кожей для увеличения её тонуса – холодное обертывание.

Для обертываний применяют специальные лечебные смеси, в состав которых входят: мед, зеленый кофе, шоколад, высокогорные лечебные травы, минералы, морские водоросли, различные виды лечебных грязей, ароматические масла. Из множества видов обертываний вы всегда можете выбрать то, что вам больше по душе.

Обертывания проводятся курсами – 15-20 процедур 2-3 раза в неделю. Состав обертывания подбирается в зависимости от преследуемой цели. Необходимо помнить, что обертывания не рекомендуются, если вы страдаете кожными, гинекологическими, сердечнососудистыми заболеваниями, гипертонией, аллергией на применяемые ингредиенты. Поэтому перед походом в SPA-салон необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы не было осложнений.

Источник: http://mineevaelena.ru/krasota_i_zdorovye/krasota-vashej-fig...

Картина дня

наверх