На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Продукты, которые помогут Вам оставаться молодой, красивой и здоровой

Обычно все женщины любят ухаживать за собой, баловать себя различными масками, скрабами, салонными процедурами. Но все эти меры направлены на внешнее воздействие. Не стоит забывать в погоне за молодостью и красотой о влиянии на них правильного и здорового питания.

Представляю список наиболее полезных и доступных продуктов для тех, кто неравнодушен к своей красоте и здоровью.

Жирная рыба, содержащая омега-3 кислоты, благодаря своему жиру является очень полезной для кожи. Жирные кислоты растворяют кожное сало, открывая тем самым забитые поры, что способствует предотвращению угревой сыпи. Также омега-3 кислоты защищают от закупорки сосудов, снижая тем самым риск возникновения инфаркта. Для тех же, кто не любит или не переносит рыбу, есть отличный заменитель, содержащий омега-3 жирные кислоты – льняное масло. Всего 1 чайная ложка масла удовлетворяет суточную потребность организма в омега-3 кислотах.

Для укрепления и красоты волос самым лучшим продуктом является овсянка. Овсянка содержит много полезных веществ, так необходимых для всего организма и в частности для сосудов, кожи головы и волос. В них входят: кальций, железо, фолиевая и никотиновая кислота, витамины А, РР, витамины группы В. Овсянка выводит скопившиеся вредные вещества, соли тяжелых металлов из глубочайших слоев тканей, восстанавливая природную силу волос, делая их здоровыми, гладкими и блестящими.

Манго просто необходимо включать в свой ежедневный рацион. Оно является главным источником витамина А, который содержит более 80% суточной потребности нашего организма в этом витамине. Витамин А обеспечивает нормальную жизнедеятельность клеток кожи, восстанавливая их. Помимо этого, витамин А является еще и природным антиоксидантом, уменьшающим действие свободных радикалов, которые вызывают преждевременное старение кожи.

Печеный картофель содержит в себе 75% суточной потребности организма в меди. Этот минерал, взаимодействуя с цинком и витамином С, способствует образованию эластина, тем самым поддерживая структуру кожи. При недостатке меди кожа выглядит сухой и безжизненной, хуже заживают и затягиваются раны.

Творог – продукт, содержащий селен, именно он позволяет сохранить молодость и красоту кожи. Во взаимодействии с витамином Е селен становится сильнейшим антиоксидантом, побеждая действие свободных радикалов, что способствует предотвращению преждевременного старения кожи.

Как известно, тонус мышц и нашей кожи зависит от количества коллагена в соединительных тканях. Когда организму не хватает белков и витаминов, питательных веществ, он начинает забирать из соединительных тканей коллаген, что приводит к ранним морщинам, целлюлиту, мышцы тела становятся дряблыми. От истощения кожи изнутри вам поможет употребление свежих фруктов не менее 4 раз в день. Особенно полезны в этом случае ананасы. Они стимулирую естественную выработку коллагена, а также содержат естественный сжигатель жира – бромелайн. Также употребление ананасов укрепляет иммунитет, способствует нормализации веса, выводя из организма токсины и шлаки.

Предлагаю к списку полезных продуктов красивое видео. Тоже о еде. Источник: http://mineevaelena.ru/



Картина дня

наверх